Miembros

rodrigo_cordero Dr. Rodrigo Cordero (Director)
Teoría crítica – Sociología de los conceptos – Momentos de ruptura, crisis y fundación
Email: rodrigo.cordero@udp.cl
Nicolas_Angelcos Dr. Nicolás Angelcos Postestructuralismo – Sociología del sujeto – Reconocimiento

Email: nicolas.angelcos@ehess.fr


s200_tomas.ariztia Dr. Tomás Ariztía Pragmatismo – Consumo – Sociología de los métodos

Email: tomas.ariztia@udp.cl


Daniel_Chernilo Dr. Daniel Chernilo Sociología filosófica – Investigación teórica – Cosmopolitismo

Email: d.chernilo@lboro.ac.uk


s200_mar_a_isabel.pe_a_aguado_prof._dr. Dra. María Isabel Peña Estética – Teoría política – Feminismo

Email: maria.pena@udp.cl


wolfhart_totschnig Dr. Wolfhart Totschnig Filosofía política – Filosofía del evento – Filosofía europea contemporánea

Email: wolfhart.totschnig@udp.cl


Dusan cotoras Mg. Dusan Cotoras
Teoría de sistemas – Sociología de la innovación – Arte y Política
Email: dcotoras@gmail.com


 Margarita_Palacios Dra. Margarita Palacios
Violencia política – Relaciones entre filosofía y psicoanálisis – Teoría Crítica
Email: m.palacios@bbk.ac.uk 


 Francisco_Salinas Mg. Francisco Salinas
Vida académica – Sociología de las ciencias y el conocimiento – Hermenéutica
Email: francisco.salinas@mail.udp.cl


Francisca Benítez, Sociología UDP
Email: francisca.benitez@mail.udp.cl

Enzo Isola, Sociología UDP
Email: enzo.isola@mail.udp.cl

Nicole Vallejos, Sociología UDP
Email: nicole.valejos@mail.udp.cl

Juan Esteban Fernández, Sociología UDP

Matías Muñoz, Sociología UDP

Alonso López, Sociología UDP